Viadeo Groups

The perfect place to share your thoughts and connect with professionals in your field.
- Promouvoir les partenariats et échanges commerciaux entres les sociétés françaises et québécoises du secteur informatique
Subscribe to this feed

Join 65 million professionals on Viadeo


Group administrators

  • Eric Duflos
    Attaché aux affaires Economiques Délégation générale du Québec à Paris
  • Danielle Piché
    Directrice, CRIM Centre de recherche informatique de Montréal

Développement des marchés français et québécois dans le secteur des TI

If we consider the life cycle of the Supplier throughout the business process, Supplier Management is the process of managing the supplier during…
More
0
Saturday 15 July 2017
0
Wednesday 12 July 2017

Hurry Up..!!
Limited Offer..!!
Registrations Click on Link..!!
http://www.coepMore

0
Wednesday 5 July 2017
0
Sunday 29 January 2017
A TON SUCCES ! A TON PROJET !
le LIEN pour la soumission de vos projets au Crowdfunding International :
https://www.crowdfundinginternational.eu/user/s...
More
1
Saturday 28 January 2017

Le « Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance… More

0
Thursday 19 January 2017
15 septembre 15h30 EuraTechnologies 165 avenue de Bretagne 59000 Lille
Table ronde « Les Enjeux du Commerce de Demain : Regards croisés France…
More
0
Wednesday 7 September 2016

Membership Has Privileges. Surge365‬ is not a travel booking engine… More

2
Saturday 9 May 2015
Nous prenons en charge vos appels et déclarations d’incidents après 21 h30 (EDT) et intervenons à distance si nécessaire.

Grâce à nous, améliorez…
More
1
Tuesday 10 March 2015
Le 12 mars 2015 s'inaugurera le Premier Salon Virtuel de l'Économie Francophone (SVEF 2015).

Au travers d'une iniciative innovante et unique…
More
1
Wednesday 25 February 2015