Viadeo Groups

The perfect place to share your thoughts and connect with professionals in your field.

Rejoignez 7,5 millions de membres français


Group administrator

  • Guy Boulianne
    Fondateur, Président et directeur général des Éditions Dédicaces Inc.

Éditions Dédicaces

Recherchez-vous du travail? Une société recrute des personnes de tout âge pour Offre d'Emploi à Domicile avec bonne rémunération.
Pas d'achats…
More
0
Sunday 11 June 2017
1
Saturday 6 May 2017
Bonjour à tous,

Je viens vous annoncer la sortie de mon nouveau roman en mars. Il s’agit du tome 2 de GENERATIONS EXPLOSIVES, qui avait reçu…
More
0
Sunday 26 February 2017

USD 150 per person per day on twin sharing - the finest heritage… More

0
Friday 28 October 2016

Guangdong EHE Doors&Windows Industry Co.,Ltd
Add: No 118,Boai Road(East)Sishan… More (5 photos)

0
Sunday 3 July 2016
0
Friday 29 May 2015

La Gitane, de Didier Callot, auteur sancerrois, est depuis lundi en… More

0
Monday 27 April 2015
** Inscription gratuite et sans engagement pour faire des économies sur vos achats dans le monde entier **

https://www.clubshop.com/cgi/appx.cgi/rs5801232
More
0
Sunday 19 April 2015
j'ai créé un blog pour exposer des informations qui intéresseront des auteurs, débutants ou expérimentés, édités ou auto édités. Venez le visiter…
More
0
Friday 3 April 2015
0
Wednesday 25 February 2015