Viadeo Groups

The perfect place to share your thoughts and connect with professionals in your field.
Dans une période où notamment les départs des collaborateurs s’accélèrent compte tenu de la conjoncture actuelle, ou les organisations des compagnies doivent s’adapter aux besoins de leur clientèle, il…Read more
Subscribe to this feed

Join 65 million professionals on Viadeo


Group administrator

  • Pascal Bernardon
    Metteur en Scène des Usages Collaboratifs et du Knowkedge Management

Gestion des Connaissances - Transmission du Savoir -

Bonjour à toutes et à tous,

Comment repérer les connaissances essentielles… More

0
Monday 14 September 2015
A l'ère de l'informatique, du numérique, du virtuel dans une société où tout va toujours plus vite !!! vendre du vent, du rêve, faire des profits…
More
0
Wednesday 9 September 2015
Découvrez comment RoK'IT peut créer de la valeur pour votre entreprise : http://tinyurl.com/lgt7luz
0
Wednesday 13 May 2015
    Interview de Didier Plegat, Président de VEDALIS, lauréat des IAI Awards 2015 pour sa solution de Social KM

    Voir la vidéo : http://bit.ly/1NiG5SI
    More
    0
    Thursday 26 March 2015
    C’est un fait : les principales analyses et études qui portent sur le Knowledge Management (KM) datent des années 90.

    Défini par les experts…
    More
    0
    Thursday 19 February 2015
    Madam, Sir,

    I allow myself to contact you to present our event-driven network to you.

    With over 20,000 event management providers referenced…
    More
    0
    Friday 13 February 2015

    La saison 2015 du Café des Connaissancesest lancée,

    Vous êtes invité(e)… More

    1
    Monday 26 January 2015

    Bonjour à toutes et à tous,

    Que 2015 vous permette de réaliser vos… More

    0
    Monday 5 January 2015

    Bonjour à toutes et à tous,

    Venez vivre une expérience collaborative… More

    1
    Monday 24 November 2014
    0
    Wednesday 12 November 2014